Все регионы
  • Искать во всех регионах
  • Киев
  • Винница
  • Днепропетровск
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кировоград
  • Львов
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
Не найдено - ""

Какой размер велосипеда нужен вашему ребенку?

При выборе взрослого велосипеда в качестве ориентира мы используем размер рамы. Но когда речь идет о детских велосипедах, в качестве ориентира мы используем диаметр колеса. Это потому, что размеры детских колес определяют пропорции для остальной части велосипеда. Размеры детских колес, как правило, доступны в 12, 16, 20 и 24 дюйма. На 26 дюймов вы в стандартный размер взрослого колеса колеса горного велосипеда .

Семья на велосипеде вместе

Грубо говоря, 12-дюймовые колеса предназначены для детей,

начинающих ездить на велосипеде, и которым в среднем от 3 до 5 лет, а к тому времени, когда вашему ребенку исполнится 14 лет, вы в основном будете смотреть на 24-дюймовое колесо.

Итак, как вы узнаете, какой размер велосипеда идеально подходит для вашего ребенка?

Основное правило — использовать таблицу размеров. Таблицы размеров доступны на всех хороших велосипедных сайтах и ​​в магазинах.

Есть некоторые различия в некоторых из них, особенно при переходе на таблицы размеров для взрослых, но для детей они остаются достаточно постоянными.

Ниже приведен хороший пример, которому можно следовать:

Размер колеса. Возраст. Рост.

12 " — 2-3 — 2'10” -3'4 " — 85-100 см

14 " — 3-4 — 3'1 "-3'7" — 95-110 см

16 " — 4-5 — 3'7 "-4'0" — 110-120 см

20 " — 5-8 — 4'0 "-4'5" — 120-135 см

24 " — 8-11 — 4'5 "-4'9" — 135-145 см

26 " — 11+ — 4'9 "+ — 145+ см

Еще одна полезная форма диаграммы для определения правильного размера велосипеда, и некоторые могут сказать более точные, это подход с внутренней стороны ног.

Размер колеса. Возраст. Inseam. Inseam

12 « — 2-3 — 14-17 лет „ — 35-42 см

14 “ — 3-4 — 16-20 ' — 40-50 см

16 „ — 4-5 — 18-22 ' — 45-55 см

20 “ — 5-8 — 22-25 ' — 55-63 см

24 „ — 8-11 — 24-28 ' — 60-72 см

26 “ — 11+ — 26+» — 70+ см

Молодой мальчик на велосипеде

Диаграммы роста не являются определяющим фактором при выборе детского велосипеда.

Диаграммы роста не являются окончательными, когда дело доходит до выбора велосипеда вашего ребенка. Думайте о них больше как о отправной точке, чтобы помочь вам понять, что вам нужно.

Если продавец в местном веломагазине настаивает на том, чтобы при посещении вы использовали только диаграмму роста, то развернитесь и уходите.

Безусловно, самая важная вещь, которую нужно сделать, это пройти тестовую поездку и наблюдать, насколько хорошо ваш ребенок может ездить легко и контролируемым образом. Есть и другие факторы на работе, кроме общего роста. Вы должны принять во внимание пропорции тела вашего ребенка и личный характер катания.

Важность правильной посадки

Несмотря на то, что некоторые могут сказать, выбор правильного размера велосипеда не точная наука. Руководства и диаграммы полезны, но отнюдь не так полезны, как наблюдение за тем, как ваш ребенок тестирует велосипед. Велосипед должен подходить ребенку, а не наоборот.

Безопасность имеет первостепенное значение. Вот почему вы никогда не должны покупать велосипед, который слишком велик для вашего ребенка в надежде, что «он вырастет в него». Ваш ребенок должен быть в состоянии оседлать середину велосипеда, положив ноги на землю по обе стороны от велосипеда с хорошим шагом в два дюйма. Им не нужно наклонять велосипед так или иначе, чтобы опустить ногу.

Вы должны рассмотреть, что произойдет, если им вдруг нужно быстро соскочить с велосипеда. Это особенно верно, если ваш ребенок — мальчик, и вы думаете, что можете однажды полюбить внуков. Велосипед должен иметь легкий наклон только тогда, когда ваш ребенок опускает свое сиденье на сиденье, ставит одну ногу на педаль, а затем убегает.

Когда ваш ребенок уезжает, он сидит в основном в вертикальном положении, и его колени и ноги не должны подпрыгивать на руле. С другой стороны, их ноги также не должны быть полностью вытянуты в самом нижнем вертикальном положении педалей. В ноге всегда должен быть небольшой изгиб.

Дети также должны иметь возможность поворачивать руль широкими движениями в полную силу, не перегружаясь. Младшие дети, как правило, используют поворотную дугу руля, чтобы управлять больше, чем дети старшего возраста и взрослые, которые также используют баланс для согласования поворотов и поворотов.


Назад в блог Следующая запись