Все регионы
  • Искать во всех регионах
  • Киев
  • Винница
  • Днепропетровск
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кировоград
  • Львов
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
Не найдено - ""

Как создать мебель на заказ для вашего дома

У вас есть видение дизайна интерьера, которое вы хотите воплотить в жизнь. И независимо от того, перестраиваете ли вы свое нынешнее пространство или переезжаете в новый дом, вы точно знаете, что вам нужно. Вместо того, чтобы бесконечно искать этот идеальный предмет, почему бы не создать собственную мебель, изготовленную в соответствии с вашими потребностями в стиле, пространстве и стиле жизни? Для этого вам нужно изучить свой личный стиль и определить, как лучше всего выразить этот стиль. Затем вы можете выбрать точные формы, цвета, текстуры и детали, необходимые для воплощения в жизнь вашего нестандартного дивана, стула или обеденного стола. Вот как начать и что ожидать в процессе индивидуального проектирования мебели.

Как создать мебель на заказ для вашего дома

Проведите измерения вашей комнаты, чтобы вы знали, какие размеры мебели будут работать в доступном пространстве.

Вы также можете провести измерения любой существующей мебели в комнате, чтобы помочь вам почувствовать масштаб. Например, при заказе нестандартного дивана, стола, коврика или стула знание размеров ваших текущих предметов может проинформировать вас о размере нового дополнения. Сохраняйте масштаб вашей мебели относительно равномерным, чтобы обеспечить баланс комнаты. Перед началом процесса проектирования убедитесь, что ваше видение совместимо с существующими цветами и текстурами в пространстве, которое вы не планируете менять, — такими факторами, как цвет отделки пола или материал, используемый в камине. Несмотря на то, что ваш индивидуальный предмет будет уникальным, вы можете сконструировать выдающийся стул или стол, который дополнит другие ваши вещи и не обгонит комнату.

Далее выберите подходящую вам рамку.

Хотя фактический каркас обычно не виден на мягком диване, стуле или скамейке, он придает изделию форму. Вам нравятся классические линии, стильный модерн или ретро-стиль модерн середины века? Стулья Wingback являются отличным примером действительно классической формы, которая выдерживает испытание временем и легко переносится в современные пространства. Если вы ищете компактный силуэт для небольшого пространства, подумайте о современном стиле, так как вы, скорее всего, найдете более обтекаемые варианты в этом стиле. Что касается материала, высушенная в печи древесина является испытанным и настоящим строительным материалом с низким потенциалом деформации и изгиба из-за его особенно сухого характера. Инженерное дерево, хотя и является менее традиционным выбором, создает такую ​​же конструктивную структуру.

Теперь пришло время сосредоточиться на ощущениях.
При выборе индивидуальной обивки, обратите внимание на ткань, цвет и рисунок. Подумайте, где будет жить мебель и кто ее будет использовать. Ваш диван должен быть подходящим для семьи или домашних животных? Синтетические ткани отталкивают шерсть домашних животных и более устойчивы к царапинам, чем натуральные волокна, такие как шерсть. Будет ли обеденный стол домом для детской раскраски и крафта? Мраморные столешницы легко вытирать, в то время как натуральный тик требует больше времени и заботы. Сузьте свои варианты цвета и рисунка, заглядывая в будущее — можете ли вы жить с этим жирным оттенком или рисунком в течение 10 лет или дольше? Нейтральные оттенки хорошо стареют, но в целом имеют более тонкий эффект. Кожа, обычно доступная в натуральных тонах, отлично подходит для семейных комнат из-за своей долговечности. Сам материал со временем становится еще мягче и комфортнее. ЦветСо временем мебель с кожаной обивкой также трансформируется, часто развивая богатую патину, что делает ее в равной степени подходящей для высококлассных гостиных.

Как создать мебель на заказ для вашего дома

Теперь, когда вы определились с размером, формой и обивкой, пришло время сосредоточиться на деталях.

Мебель на заказ по своей природе уникальна, но ваш личный стиль действительно пронизывает все детали. При проектировании дивана не забывайте о марке и отделке ножек, которые объединяют изделие с соседней мебелью. Например, рассмотрите ножки дивана в отделке из коряги, если у вас также есть журнальный столик из коряги, чтобы придать вашей гостиной собранный вид. Акценты, такие как латунные гвозди, расположенные вдоль отделки, придают комнате тонкий блеск. Помимо самой мебели, рассмотрите домашние акценты, необходимые, как только это находится в вашем месте. Подушки и накидки завершают внешний вид вашего дивана или кресла, а люстры, подвесные светильники и бра подсвечивают индивидуальный обеденный стол. В случае сомнений, правильный коврик может собрать любую комнату.

Благодаря четкому пониманию ваших потребностей, тщательному рассмотрению дизайна и небольшому дополнительному времени, вы можете создать мебель, изготовленную на заказ, идеально подходящую для вашей жизни и вашего внешнего вида.
Назад в блог Следующая запись