Все регионы
  • Искать во всех регионах
  • Киев
  • Винница
  • Днепропетровск
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кировоград
  • Львов
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
Не найдено - ""

Как выбрать нижнее бельё?

Прогулки зимой без головного убора могут привести к мигрени, выпадению волос. Шарфом горло в холодные дни не повязал – заболело горло, подхватил ангину. К чему же я веду, спросите Вы? А к тому, что одежда напрямую влияет на наше здоровье. Причем вся одежда и нижнее белье также.
Любой мужчина должен учитывать при выборе нижнего белья многие факторы. Конечно, оно должно быть красиво, в нем мужчина должен чувствовать себя комфортно. Однако, это далеко не все критерии. Следует помнить, что мужское нижнее белье соприкасается с одними из самых важных органов, поэтому может напрямую влиять на мужское здоровье. Как же нужно правильно выбирать белье?

Во-первых, тесные и плотно сидящие трусы являются очень вредными. Не следует правда путать тесные трусы, с облегающим нижним бельем. Проблема тесного нижнего белья в том, что они сильно прижимают к телу мошонку, из-за этого увеличивается температура яичек, в норме являющаяся ниже температуры тела.

Чем же вредна более высокая температура? А тем, что она влияет на выработку сперматозоидов, на их качество. Под действием тесного белья нарушается кровообращение, что также связано с процессом «спермообразования». Очевидно, что от этих факторов может серьезно пострадать вся репродуктивная функция. Учеными были произведены различные исследования на тему тесного нижнего белья. Результаты оказались неутешительны. Плотно облегающее мужские половые органы белье может быть причиной развития болезней лимфатической системы, а также обмена веществ. Порой они даже могут стать виновником проблем с предстательной железой, мочевым пузырем и яичками. В связи с этим не модное и не совсем не эротичное мужское нижнее белье — «семейные» трусы имеют много плюсов. В них очень удобно спать, ведь такие трусы дают свободу, нигде ничего не зажимают.
Вывод очевиден – покупайте белье исключительно по размеру и даже немного больше. Как только Вы почувствуйте, что трусы где-то давят — не носите их. Стирка не поможет им стать шире. Помните — здоровье, а также возможность иметь детей является — главным.
Если белье плотно облегающее, то желательно использовать бесшовные модели, которые очень удобны и не наносят вреда здоровью.

Второй фактор, который нужно учитывать при выборе нижнего белья – ткань. Не стоит носить трусы, сделанные из некачественной ткани. Они не только увеличивают температуру в районе яичек, но также способны удерживать влагу, не позволяя телу «дышать». В таком случае смесь влаги и тепла дает возможность размножения бактериям. Есть большая вероятность развития разнообразных грибковых инфекций. К тому же, некачественная ткань имеет свойство электризоваться, а, следовательно, может образовать вредную для половых органов электромагнитную среду. На сегодняшний день учеными была разработана специальная улучшенная ткань для трусов, ее еще называют профилактической. Она была специально разработана для здорового функционирования мужской половой системы. Очевидно, что нужно выбирать классические трусы, сделанные из натуральных, проветриваемых материалов, чтобы не иметь проблем с мужским здоровьем. Если синтетика или нейлон – то обязательно высококачественные.

Мужчинам следует учитывать много факторов при покупке нижнего белья. Обычно трусы берут с тремя целями – посмеяться (трусы с приколами), произвести впечатление (стринги) и носить на каждый день.
Для первых двух целей, так как они не очень частые, подойдут любые трусы на ваш «вкус и цвет». Однако же трусы для повседневной носки – совсем другое дело. Тут нужно смотреть не только на цвет, цену, но и на ткань, фасон и т. д. Подбирайте белье также соответственно сезону – зимой более теплое и толстое, летом — менее. О натуральных материалах, а также о тесноте белья было сказано выше, учитывать эти факторы нужно обязательно.

Последнее по списку, но не по значению, о чем хотелось упомянуть – это гигиена. Нижнее белье больше всего соприкасается с телом, а, следовательно – от его чистоты зависит благоприятная для тела атмосфера. Менять его нужно ежедневно. Маленького мальчика нужно приучать к этому с детства, однако, если Вы все же так не приучены, то старайтесь изменить себя сейчас. На ночь следует обязательно одевать чистые трусы, если вы предпочитаете спать в белье. Покупайте новые трусы чаще, а старые, потерявшие «товарный вид» выкидывайте смело. Только при учете всех вышеперечисленных факторов вы сохраните свое здоровье надолго.

Ведь его так легко потерять, а восстановить гораздо сложнее. Будьте здоровы!
Назад в блог Следующая запись