Все регионы
  • Искать во всех регионах
  • Киев
  • Винница
  • Днепропетровск
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кировоград
  • Львов
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
Не найдено - ""

Заработок на ресницах

На сегодняшний день существует огромное количество процедур связанных с уходом за ресницами. Среди многих представительниц женского пола стала очень популярна процедура ламинирования. Ее смысл заключается в том, что нужно обработать ресницы несколькими растворами и тем самым завить их.

За счет востребованности данной «операции» многие люди создают персональный бизнес, основанный на ламинировании. Что же нужно, чтобы на уходе за ресницами зарабатывать деньги?

1. Обучение
В любом деле важны знания. Для того чтобы получить их, человеку следует пройти курсы, которые расскажут, как правильно провести процедуру. На сегодняшний день существует огромное количество школ и студий, где можно научиться ламинировать ресницы. Возможно, это будут однодневные курсы, а может занятия на несколько дней. Длительность обучения зависит от заведения и количества знаний, которые они предоставляют. К примеру, если обучение длиться не один день, скорее всего, в учебу входят несколько «операций» связанных с ресницами. То есть помимо ламинирования можно научиться ботоксу и наращиванию ресниц.
По итогам обучения человеку выдадут сертификат. Данный документ позволит работать и развиваться в полученном направлении.
2. Оборудование
Для того чтобы начать уход за ресницами потребуется специальное оборудование. В магазинах можно встретить всевозможные виды и марки тех или иных растворов. Для новичков в деле стоит посоветоваться с мастерами, которые занимаются ламинированием. Профессионалы смогут подсказать, от какого производителя лучше взять раствор или какой вид кисточки подойдет лучше.
Если же нет знакомых мастеров в данной области, на помощь придет интернет. В глобальной сети найдется тысяча статей, которые расскажут обо всем, что нужно знать новичку.
3. Помещение

При выборе помещения возможно несколько вариантов. Выбор зависит от предпочтений человека и его финансовых возможностей.

Новичок может устроиться в салон красоты и работать с клиентами там. Данный вариант неплох тем, что работа будет иметь официальный статус. Помимо этого имеется нормированный рабочий день и возможность брать больничные дни. Нужное оборудование, скорее всего, будет куплено салоном или уже иметься в наличии.
Кроме салона, можно принимать людей на дому. Если человека устраивает такой вариант, он должен иметь свободное место в квартире. Для работы на дому потребуется не только светлое пространство, но и непосредственно набор для ламинирования и какое-либо кресло для удобства клиента.
Снять помещение у салона. Некоторые парикмахерские предлагают маленькие комнаты, которые человек может обустроить под свое дело. Единственный минус данного варианта, нужно будет платить аренду салону, на это уйдет часть заработанных денег.
Снять или купить отдельное помещение, где будет работать только мастер. Данная идея подойдет тем людям, у которых есть деньги. Ведь помимо покупки самого помещения нужно будет его обставить мебелью. Конечно же, затраты на оборудование и рекламу не обойдут стороной.
4. Как привлечь клиентов?

Мгновенно заработать себе клиентов не получиться. В этом деле придется набраться терпения, а так же подключить рекламу. На данных момент есть много сайтов, которые предназначены именно для предложения различных услуг. Размещая объявление, можно надеяться на появление людей.

Для новичков в этом бизнесе подойдет идея для объявлений с пометкой «ищу модель». Конечно, цена за проделанную процедуру будет меньше, но это принесет опыт в уходе за ресницами. Так же с помощью такой работы можно создать себе портфолио, которое поможет при дальнейшем развитии бизнеса или при устройстве на работу.
Ламинирование может стать хорошим бизнесом для человека, при наличии усердия и терпения со стороны мастера. Ведь помимо того что нужно владеть оборудованием, следует уметь общаться с разными людьми. Клиенты могут попасться непредсказуемые, нужно быть готовым, что кому-то может что-то не нравиться.
Назад в блог Следующая запись