Все регионы
  • Искать во всех регионах
  • Киев
  • Винница
  • Днепропетровск
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кировоград
  • Львов
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
Не найдено - ""

Сдаем квартиру в аренду

Вне всякого сомнения, стоимость аренды квартиры зависит не только от того, где она находится, и ее размера, но и от того, как она выглядит. Что следует учесть, подготавливая квартиру или дом к новым жильцам?
Рассмотрим придомовую территорию и подъезд. Казалось бы, они к квартире особо и не относятся, но мнение это попрошу отбросить как ошибочное. Ведь квартира может полностью отвечать требованиям, но нерабочий лифт и отсутствие всякого освещения окончательно и бесповоротно могут испортить впечатление арендатора о таком жилье. Чистый подъезд, добротная входная дверь, работающий лифт, а также нормальное освещение подъезда – бесспорно, являются первым важным шагом в представлении арендатору жилья. Если в доме нет уборщицы – не поленитесь перед показом убрать лестничную площадку самостоятельно. Без всякого сомнения, убирать всю территорию около подъезда вам мало хочется, поэтому, проследите просто, что бы непосредственно возле входной двери было чисто.
Обратим пристальное внимание на квартиру. Дабы максимально быстро и выгодно подготовить и сдать квартиру, необходимо ей придать как можно более привлекательный внешний вид. Вне всякого сомнения, необходимо провести основательную уборку, при которой все лишние вещи необходимо убрать, а также желательно прочистить водопроводные стоки и хорошо проветрить помещение. Квартира должна оставлять впечатление ухоженной, уютной, чистой. Если в вашей квартире много цветов – честь следует вывезти, оставив лишь самые неприхотливые.
Какой должна быть входная дверь? В первую очередь надежной. Замки должны бить рабочими, дверь – массивной. Возможно, следует перед сдачей заменить дверь, установив железную. Само-собой, разумеется, следует проверить и в случае необходимости восстановить работоспособность входного звонка.
В мире множество людей, но есть те, которые себя посвятили шоу бизнесу, сфере развлечений и стали популярны в них. Общественность пристально следит за их поведением и интересуется их взглядами, одеждой и прочем. Звезды — прежде всего люди выдающиеся, но не редки случаи, когда ими становятся люди, которые, казалось бы, вообще не имеют никакого отношения к миру шоу бизнеса.
Теперь мебель. Если вы сдаете квартиру в аренду без мебели – это не проблема. Некоторые считают, будто квартиру с мебелью можно сдать быстрее. Пусть. Я считаю это предрассудком, ведь придя в пустую квартиру, потенциальный арендатор видит все пространство, сразу же планируя, где и как расставит в ней свою мебель, привыкая к квартире и представляя уют такого помещения.
Если же в квартире есть ваша мебель – стоит все тщательно убрать. Все должно быть на своих местах. Особенно тщательно и придирчиво следует убрать ванную комнату, туалет, кухню. В прихожей не должно быть верхней одежды и обуви – следует все убрать. Балкон также следует освободить. В том случае, если в квартире много старой мебели – следует оставить, лишь самую необходимую, остальные же – вывезти. С моей точки зрения, в последнее время все больше входят в моду минимализм: компактная многофункциональная мебель и максимум свободного помещения. Недопустимо оставлять на стенах настенные ковры. Вам они возможно дороги, но вот будущим жителям ни к чему.
Обратим внимание на стены. Будет лучше, если они будут оклеены обоями, а не окрашены или побелены. Цветовую гамму же следует соблюдать в сдержанных, пастельных тонах. Относительно освещенности, следует пользоваться простым правилом: если квартира хорошо освещается днем – лучше показывать в соответствующее время с открытыми шторами, в противном случае будет лучше, если вы пригласите потенциальных жильцов ближе к вечеру, когда используется искусственное освещение.
Звуки и звукоизоляция. Следует помнить, что наилучшей квартирой является тихая и спокойная, поэтому если вы знаете, что с этим проблемы, следует максимально удобно выбрать время, дабы осмотр не прерывался на выслушивание ссоры за стеной или прислушиванием к шуму подходящей электрички.
Итак, краткий инструктаж закончен. Пора приниматься за подготовку помещения!
Назад в блог Следующая запись