Все регионы
  • Искать во всех регионах
  • Киев
  • Винница
  • Днепропетровск
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кировоград
  • Львов
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
Не найдено - ""

Как правильно ухаживать за волосами весной?

Из-за постоянных перепадов температурного режима, дефицита витаминов, ношения капюшонов и шапок волосы после зимнего периода смотрятся ослабленными и потускневшими. Чтобы выглядеть на все 100%, нужно хорошенько потрудиться и привести свои локоны в порядок. Bingo позаботился о том, чтобы данная задача была для вас не слишком сложной. В этой статье вы найдете список правил весеннего ухода за шевелюрой, узнаете народные советы, как правильно ухаживать за волосами весной.

Весенние проблемы с волосами

Попробуем для начала разобраться в самых распространенных проблемах, которые случаются с волосами в весенний период. После зимы организм перестраивается, адаптируется к новому климату, к температурным изменениям. Весной обычно обостряются все хронические заболевания, наблюдается ослабление иммунитета, нарушение гормонального фона. Все это, вместе взятое, отрицательно действует не только на здоровье и настроение, но и на внешний вид человека.

Естественно, что вышеперечисленные факторы плохо сказываются на состоянии волос. Кроме этого локоны страдают по причине применения женщинами некачественных косметических средств и химических красителей. Все, вместе взятое выливается следующими проблемами, особенно проявляющимися весной:

• Быстрое засаливание, повышенная жирность.

• Заболевания кожи волосистой части головы (себорея, перхоть...)

• Секущиеся кончики.

• Зуд и раздражение кожного покрова головы.

• Чрезмерное выпадение волос.

• Слабый рост и нарушение развития волос.

• Ломкость, истончение и тусклый цвет.Заметив вышеизложенные проблемы, необходимо срочно приступать к их ликвидации. Также нужно учесть, если самостоятельно не получается устранить проблемы с локонами, может быть, что у вас наличие грибковой инфекции кожи головы или другая серьезная причина. В таком случае необходимо обратиться к профессионалу, который сможет поставить точный диагноз и назначить курс лечения.

6 правил ухода за волосами весной

Чтобы превратить свои волосы в прекрасную шевелюру, нужно следовать некоторым, довольно простым правилам ухода за ними. Соблюдать пункты списка, изложенного ниже, особенно важно в весенний период:

1. Шампунь. Самое первое, это нужно подбирать моющее средство, соответствующее типу волос. Весной необходимо пользоваться шампунем, в составе которого находится гиалуроновая кислота и другие составляющие, которые «дарят» волосам упругость, влагу. Также весенний шампунь должен быть с витаминами В, С, Е. Подобные требования объясняются тем, что весной необходимо повысить энергетическую защиту кожи головы. Подходящий вариант предлагает продавец по цене 50 грн. Это очень выгодно, ведь в одной бутылке находится 1л. шампуня производства Германии. Есть два вида, один с экстрактом оливы, другой с экстрактом крапивы. Данные средства способны восстанавливать сухие и ломкие волосы. Также шампунь питает луковицы волос, усиливает рост и уменьшает воспаление кожи.

2. Бальзам и кондиционер. В составе данных моющих средств должны присутствовать составляющие, такие же, как и в шампуне. Некоторые девушки расстраиваются из-за того, что после долгого использования качественного бальзама или кондиционера не получают желаемого результата. Дело в том, что они могли допускать ошибку в использовании, быстро смывая средство с волос. После нанесения бальзама обязательно нужно подождать минуток 3-4 и только потом смывать его тщательным образом. По объявлению можно купить бальзам в емкости 300мл., стоимостью 45 грн. Он предназначен для поврежденных волос и имеет в своем составе бесценный провитамин В5. Используя такое средство, вы предупреждаете выпадение волос и придаете своим локонам эластичность, объем и сияние.

3. Мытье и сушка. Есть еще одна распространенная ошибка в уходе за волосами. Многие уверены, что частое мытье положительно сказывается на состоянии шевелюры. Это не правда! Чрезмерные водные процедуры нежелательны. Все должно быть в меру. То же самое касается использования фена. После зимы волосы и так страдают от недостатка увлажнения, горячий воздух сушки может только усугубить эту проблему. Если, все — же, без фена не обойтись, используйте термосредства для укладки и качественный шампунь, например такой, как предлагает продавец по цене 40 грн. Средство продается в емкостях по 500мл., оно способно защищать от обезвоживания, также избавляет кожу головы от излишков кожного сала.

4. Расчески. Покупая щетку или расческу, подберите ее так, чтобы она не травмировала раздраженную и пересушенную за зимние месяцы кожу. Не нужно гоняться за модными брендами и внешней красотой данных изделий, главное — это качество и комфорт. Из-за сухости может появиться перхоть, в борьбе с которой поможет замечательный испанский шампунь по цене 200 грн. Расфасован он в емкости по 250 мл. и предназначается для поврежденных, обесцвеченных волос, также эффективно борется с перхотью.

5. Еда. Чтобы волосы выглядели на все 100%, рекомендуется включить в рацион следующие продукты: коричневый рис, нежирное белое мясо, морскую рыбу, овощи, ржаной хлеб.

6. Маски. Один раз в 7 дней необходимо использовать подобные косметические средства. Обратите внимание на маску для волос производства Испании. Продавец продает 75мл. данного средства по цене 140 грн.

Народные советы и рецепты

Кроме средств, которые можно приобрести в косметических отделах, существуют народные рецепты масок:

1. 1 чайная ложка меда смешивается с двумя желточками яичек, лимончиком и маслом подсолнечным или оливковым (5мл.) Приготовленная «волшебная» смесь втирается в корни. Затем нужно укутать волосы полотенцем, посидеть в таком «одеянии» около 20 минуток и смыть маску.

2. Кроме масок рекомендуется втирать в корни соки лимона и морковки. Нужно брать данные ингредиенты в одинаковых частях. Данное народное средство значительно ускоряет рост волос.

Вопрос об окрашивании волос весной

Естественно, что с началом весны хочется сделать шикарную стрижку или прическу и покрасить волосы. Многие дамы после зимы начинают экспериментировать с цветом, не задумываясь о том, что наносят поспешным окрашиванием непоправимый вред локонам.

Не спешите расстраиваться! Вышесказанное совсем не означает, что красить волосы весной совсем воспрещается. Просто нужно знать, когда лучше проводить подобное действие. Все дело в том, что после зимней поры шевелюра слишком ослаблена, чтобы переносить окрашивание, химические завивки или сверхсложные укладки. Если очень нужно соорудить красивую замысловатую прическу, рекомендуется использовать щадящие косметические средства. Например, лак для волос подойдет такой, как предлагает продавец по цене 50 грн. Его формула не наносит вреда, он питает, восстанавливает и придает сияния локонам. К тому же данный лак легко вымывается и вычесывается.

Рекомендуется окрашивание, химические завивки и прочие сложные манипуляции с шевелюрой проводить в мае. В это время уже устанавливается теплая погода, нет надобности надевать шапочки и капюшончики, да и при правильном уходе за март и апрель можно подлечить волосы после губительных зимних холодов. При выборе краски для волос и ее цвета стоит посоветоваться с профессионалом, который сможет подобрать для вас идеальный вариант.
Соблюдая все правила и советы, изложенные в данной статье, вам не придется расстраиваться от жалкого вида волос. На зависть подружкам и на восхищение парням весной вы сможете красоваться прекрасными локонами и безупречной прической. Это стоит некоторых усилий с вашей стороны.
Назад в блог Следующая запись