Все регионы
  • Искать во всех регионах
  • Киев
  • Винница
  • Днепропетровск
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кировоград
  • Львов
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
Не найдено - ""

Как подготовить зимний гардероб: что приобрести, чем руководствоваться при выборе одежды?

Еще до наступления холодов необходимо подготовить теплые вещи к носке и при необходимости обновить гардероб. Сначала рекомендуется достать все вещи и рассортировать по следующим критериям:
хорошее состояние;
требует чистки;
не подходит из-за изношенности.

По такому же принципу просматривается вся теплая обувь. Изношенные вещи откладываются отдельно – их можно отдать в благотворительные организации или выбросить. Все вещи в хорошем состоянии можно повесить на вешалки в шкаф, обувь – достать из коробок и поставить в прихожей.

Как привести одежду в порядок

1. Дубленка. Если дубленка сильно загрязнилась, то ее еще весной рекомендуется отдать в химчистку – справиться с выведением крупных пятен вручную практически невозможно. От маленьких пятен можно избавиться самостоятельно, приготовив мыльный раствор: половину куска мыла необходимо натереть на терке, добавить пол-литра воды и 10 г нашатырного спирта. Раствор вспенить, пену нанести при помощи губки на загрязненный участок. Спустя несколько минут обработанную поверхность необходимо протереть чистой влажной тряпкой.
2. Пальто. Чтобы вернуть пальто первозданный вид, следует повесить его на плечики и тщательно обрызгать его водой из пульверизатора. Когда пальто высохнет, оно будет иметь более свежий вид. Маленькие пятнышки удаляются при помощи ватного диска, смоченного в бензине.
3. Шуба. Если шуба не требует полноценной химчистки, можно немного обновить поверхность шубы. Для этого мех посыпают картофельным крахмалом и протирают. Далее изделие встряхивают и чистят мягкой щеткой с натуральным ворсом. Мех будет снова блестеть, и шуба будет выглядеть как новая.

4. Свитеры, шапки, шарфы, перчатки. Хранить шерстяные и трикотажные вещи нужно в отдельном месте. Идеально для этого подходит лоджия, там меньше вероятности того, что в них заведется моль. Если хранить приходится в помещении, то лучше каждый предмет положить в отдельный пакет. Там же в пакетах нужно держать маленькие кусочки мыла – это послужит защитой от моли. К зиме вещи достаются из пакетов и коробок, раскладываются на столе или полке. Вещи сами расправятся и примут свои объем и форму.

Новый гардероб для зимы

Подбирая себе новую одежду, необходимо придерживаться следующих правил:
1. Взаимозаменяемость. Каждый предмет должен сочетаться с 2-3 другими предметами гардероба.
2. Гармоничность. Верхняя одежда должна сочетаться с обувью.
3. Цветовое сочетание. Одно из главных условий в базовом комплекте.
4. Качество. Одежда и обувь обязательно должна быть качественными и из хороших материалов. А дополнить их можно другими недорогими вещами и аксессуарами.
5. Зимой желательно иметь минимум 2 смены верхней одежды: для сильных морозов и теплую зиму до — 5 °C. Например, шуба и пальто или дубленка и пуховик. Одежда должна комбинироваться с зимней обувью, брюками и юбками.
6. Рекомендуется для зимы иметь минимум 3 пары обуви: угги или унты для самых сильных морозов, теплые ботинки с удобным устойчивым каблуком и зимние сапоги на меху. Все они должны органично сочетаться с другими предметами одежды. Комбинировать можно сколько угодно, главная задача – составить максимально универсальный гардероб при минимальных затратах. Ботинки должны сочетаться с брюками и джинсами, сапоги – с юбками и платьями, а также с верхней одеждой.
7. Отличный вариант нарядов на зиму – шерстяные зимние платья. Рекомендуется купить платье базового нейтрального оттенка и разнообразить его аксессуарами. Отличный вариант юбки – юбка длины миди из шерсти или кожи. Важно подобрать к ней однотонные колготки, для зимы будет оптимальным цвет хаки или серый. Качественные шерстяные брюки должны идеально сидеть на фигуре, такой предмет гардероба будет носиться годами и никогда не выйдет из моды.
8. Джемперы и кардиганы приобретаются в последнюю очередь, подбирать их нужно под уже купленные брюки и юбки. Рекомендуется купить кашемировый джемпер и свитер крупной вязки – такие вещи не теряют популярность из года в год.

9. Шапки, шарфы и перчатки выбираются в сочетании с верхней одеждой, чтобы они были в едином стиле и украшали общий образ.

При составлении зимнего гардероба важно найти такие вещи, которые будут модными и хорошо сочетаться с другими предметами. При этом зимний комплект одежды должен украшать и вносить индивидуальность в стиль женщины.
Назад в блог Следующая запись