Все регионы
  • Искать во всех регионах
  • Киев
  • Винница
  • Днепропетровск
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кировоград
  • Львов
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
Не найдено - ""

Гардероб для миниатюрных

Миниатюрность, конечно, добавляет женственности и очарования, но что делать, если не высокий рост создает некоторые сложности при выборе гардероба. Обычно модная одежда, которую предлагаю модельеры, хорошо смотрится на девушках, чей рост около 170 см. А что делать миниатюрным дамам, которые тоже хотят одеваться по последней моде, и выглядеть не хуже девушки с обложки глянцевого журнала?

Могу вас уверить, что подобрать одежду при не высоком росте, не составит особого труда. Поэтому не нужно стесняться своей миниатюрной женственной фигуры и давайте глянем, что же нужно в гардеробе, а чего следует избегать.

Основные ошибки в гардеробе не высоких девушек

Распространенная ошибка девушек, которые стремятся вытянуть свой силуэт – очень высокие каблуки или платформа. В такой обуви, ваши пропорции нарушаются и в погоне за несколькими сантиметрами, вы наоборот «обрезайте» себе рост. Иными словами, ваш образ делится на непосредственно вас и высокие каблуки. Поэтому выбирайте ту обувь, подъем, которой не выше 7, для торжественных случаев 9 см.

Избегайте вещей из жестких и толстых тканей.

Слишком объемной и широкой одежды, которая сделает вас не только ниже, но и круглее. Откажитесь от юбок и платьев модели колокола.

Горизонтальные линии, крупные воротники или отвороты на рукавах, большие накладные карманы, слишком контрастный верх и низ, брюки и джинсы с заниженной талией, объемные аксессуары и сумки, все это ваше очередное табу.

Что приветствуется в гардеробе для миниатюрных дам

Тонкие струящиеся ткани – шелк, шифон, тонкий трикотаж, атлас.

Вертикальные линии. Особенно советую вам выбирать платья с боковыми вертикальными вставками, удлиненными молниями спереди или однобортными застежками.

Брюки выбирайте такой длины, чтобы их край касался пола, когда вы стоите на каблуках.

Подберите свою цветовую гамму, согласно вашему цветотипу. Рисунок не должен быть слишком крупный, максимальный размер вашего рисунка это рука, сжатая в кулак.

Ваша длина юбок – не ниже колена, идеальный вариант юбка, чуть выше коленной чашечки.

Блузы выбирайте с удлиненными рукавами

Туфли с открытым или острым носом со средним каблуком.

Высокие прически.

Советую вам подбирать одежду в тон вашей обуви. Пальто, платья, юбки должны быть длиной не ниже колена. Жакеты выбирайте укороченные и приталенные, вам хорошо подойдут болеро.

Маленький секрет для миниатюрных дам – глубокое декольте в паре с туфлями на тонкой шпильке будут выигрышно подчеркивать и удлинять ваш силуэт.

Ваши аксессуары должны быть такими же миниатюрными, как и вы, тоненькие цепочки, пояса, маленькие пуговицы, узкие оборки и воротники. А широкие пояса и шарфы только укоротят ваш силуэт.

Вот небольшой пример как визуально создать образ, вытянутый по вертикали без каких-либо декоративных дополнений: свободная блуза/рубашка кораллового оттенка, бежевая юбка длиной до колена, такие же бежевые сапоги на устойчивом каблуке. Визуально, такие сочетания сольются в единое целое и подарят вам желаемых нескольких сантиметров в росте.

Примерный гардероб невысокого роста

Чтобы лучше понять, какой гардероб выгодно подчеркнет вашу фигуру, предлагаю вам следующие беспроигрышные варианты гардероба:

Белый топ на широких бретельках + узкие темные джины со средней посадкой + черные полусапожки или ботильоны облегающие ногу + укороченный приталенный жакет контрастного цвета + черный клатч.

Атласная рубашка песочного цвета с глубоким вырезом + синие джинсы с тонким золотистым ремешком + туфли в тон рубашке и ремню + длинные бусы бежевого оттенка.

Коктейльное мини платье без бретелек с завышенной талией и расклешенной юбкой (цвета чайной розы) + черный декоративный ремешок под грудью + тонкие капроновые колготы оттенка капучино + черные туфли-лодочки на шпильке + маленькая сумочка в тон платью или туфлям.

Летнее платье в мелкий горошек длиной выше колена + белый ремешок чуть выше линии талии + босоножки в тон платью.

Звёздные примеры

Для примера составления своего гардероба вы так же можете посмотреть, что одевают звездные «дюймовочки», к ним относятся Ким Кардашьян, Ферджи, Риз Уизерспун, Джессика Симпсон, Ева Лонгория, Кайли Миноуг, Кристина Риччи, Сальма Хайек, Ванесса Хадженс, Хилари Дафф, Шакира, сестры Олсен, Мадонна.

Назад в блог Следующая запись