Все регионы
  • Искать во всех регионах
  • Киев
  • Винница
  • Днепропетровск
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кировоград
  • Львов
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
Не найдено - ""

Ваш путеводитель по портативным кондиционерам

Лето накаляется, и если вы чем-то похожи на меня, то возвращение домой в мягкую сауну не входит в список ваших. Гибкость и удобство портативного кондиционера могут быть именно тем, что вам нужно для комфортного отдыха.

Портативные кондиционеры бывают разных размеров, чтобы удовлетворить различные сценарии и потребности в охлаждении, так что есть вариант для всех. Но с таким количеством противоречивых обзоров, доступных в Интернете, мы устранили путаницу и подобрали для вас основные моменты ниже.

Хороши ли портативные воздушные минусы?

Вместо того, чтобы быть много горячего воздуха, они на самом деле отличный выбор для вашего практического комфорта охлаждения.

  • Они мобильны и мобильны из комнаты в комнату, что делает его удобным и гибким в использовании по дому.
  • Установка проста и не требует профессионала. Вам просто нужно окно или загерметизированная точка выхлопа и немного свободного времени.
  • Если вы арендуете, не можете установить более постоянный блок или хотите взять с собой охлаждение, переносной кондиционер является идеальной альтернативой охлаждения.
  • Портативность делает его эффективным в качестве опции охлаждения одной комнаты, особенно в небольших помещениях, таких как офисы и семейные комнаты.
  • Портативный кондиционер часто предлагает множество удобных функций для повышения вашего комфорта и снижения потребления энергии, таких как программируемые таймеры.
  • Многие портативные устройства служат в качестве осушителей и снижают влажность в вашем доме, поэтому вероятность развития аллергенов и плесени меньше.

Как они работают


Портативный кондиционер работает, вытягивая теплый воздух из вашей комнаты, удаляя и удаляя тепло (и влажность, если у него есть функция осушения), и наполняя вашу комнату более прохладным, более сухим воздухом. Его встроенный термостат обеспечивает постоянное поддержание заданной температуры в вашей комнате.

Благодаря своим более компактным размерам и однонаправленному воздушному потоку, портативный кондиционер работает наиболее эффективно в непосредственной близости. Например, ваша семейная комната или спальня идеально подходит для переносного кондиционера. Вам понадобится стандартная силовая установка поблизости, окно или выхлопная труба, и вы готовы к работе.

Все ли портативные кондиционеры должны вентилироваться?

Да. Как и другие кондиционеры, портативное устройство должно как-то выделять теплую душную жару и влажность из вашего дома. Как правило, вентиляция из окон является наиболее распространенным и удобным методом вентиляции, но переносной кондиционер можно также вентилировать через вытяжную вентиляцию потолка, раздвижную дверь или вытяжку через стену.

Если вы не можете вентилировать, мы рекомендуем купить портативный вентилятор

Как мне установить переносной кондиционер?

Портативные устройства устанавливаются путем простого присоединения выпускного шланга к кондиционеру и крепления другого конца к окну или другой точке выпуска. Каждое портативное устройство поставляется с собственным вентиляционным комплектом и базовыми инструментами, необходимыми для установки.

Поскольку для этого требуется выпускная труба, переносной блок может пойти так далеко, как позволяет гибкий выпускной шланг, длина которого обычно составляет около 2-3 м (во многих случаях более чем достаточно).

Обратите внимание, что стандартные комплекты окон специально не подходят для коленчатых или створчатых окон, так как они открываются наружу или внутрь, а не вверх или вниз. Однако вы можете найти простые решения для самостоятельной установки в Интернете.

Выбор лучшего портативного кондиционера

Покупка кондиционера нужной мощности для вашего дома имеет важное значение. Вы хотите, чтобы кондиционер был достаточно мощным для ваших конкретных потребностей, но не стоил вам целое состояние на счетах за электроэнергию.

Поэтому мы предоставили общее руководство по размерам и советы, которые помогут вам выбрать наиболее подходящую модель для вашего дома.

Как выбрать правильный размер?

Чтобы выбрать правильный размер кондиционера для вашего дома, вы просто выполните несколько простых шагов.

  1. Рассчитайте размер вашей комнаты или жилой площади в квадратных метрах (кв. М). Лучше измерить самую большую комнату, в которой вы собираетесь использовать кондиционер, так как вы можете просто уменьшить настройки, если хотите использовать его в маленькой комнате.

2. Измерьте ширину и длину комнаты в метрах, затем умножьте их, чтобы получить общий размер комнаты в кв. Так, семейный номер шириной 4 метра и длиной 6 метров равен 24 кв.м (4 х 6 м = 24 кв.м).

Как только вы определились с размером комнаты, ознакомьтесь с нашим руководством по размерам ниже для получения рекомендаций по размеру.

Руководство по размерам портативного кондиционера

Руководство ниже поможет вам выбрать, какой размер кондиционера подходит вам лучше всего. Как правило, вам понадобится около 1 — 1,5 кВт мощности охлаждения на каждые 10 квадратных метров.

Обратите внимание, что если у вас высокие потолки, большие окна или вы живете в жаркой среде, вы должны стремиться к чуть более мощной модели, так как эти факторы означают, что вам потребуется немного больше хриплости от вашего кондиционера.

Размер комнаты (кв.м)Мощность кондиционера
20sqm2,5кВт
30кв.м.3.0KW
40 кв.м.4.2kW
50sqm5.6kW

Будет ли портативный кондиционер работать для моих больших комнат?

Если вы хотите охладить помещение площадью 60 кв. М или более, мы рекомендуем использовать вентилятор для более эффективной циркуляции охлажденного воздуха.

Чтобы охладить большую жилую площадь (более 70 кв. М), лучше всего инвестировать в более постоянный кондиционер, такой как сплит-система или оконный кондиционер. Переносной кондиционер будет работать усерднее, чтобы охладить большую комнату, и будет стоить вам больше денег за меньшую выгоду.

Назад в блог Следующая запись